Karl Eduardovic Geftler (Hefftler)
(Reval 1853-1918 St. Petersburg) Kleine Landschaft cyrillisch monogrammiert 23,5 x 35 cm, Öl auf Karton,gerahmt, (Rei)
Gutachten Staatliches Russisches Museum, St. Petersburg, April 2006 vorhanden.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
22.09.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2010 |